CityLife夙川

  • 兵庫県西宮市西田町

  • 阪神本線 / 西宮駅 徒歩10分

  • 2008年築 / 10階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

70.4
非常に割安

推定相場価格より24.6%割安

販価
1,260万円
50.4万円/㎡
相場
1,670万円
66.8万円/㎡
1,066
1,469
1,872
2,274
AI査定結果
推定相場価格
1,670万円
66.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,469万円〜1,872万円
58.8万円/㎡〜74.9万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.25万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月22日
CityLife夙川
1,260万円(50.4万円/㎡)/ 2階 / 25㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は52.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/221,260万円50.4万円2階 25㎡ 1K
2025/04/201,300万円45.5万円6階 28.58㎡ 1K
2025/02/081,480万円51.8万円6階 28.58㎡ 1K
2024/07/081,360万円54.4万円2階 25㎡ 1K
2024/06/071,450万円58.0万円2階 25㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は57.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/22
CityLife夙川
西宮市西田町
西宮駅10分 1,260万円50.4万円251K2階 / 10階建 200837RC
2026/01/20シティライフ夙川
西宮市西田町
西宮駅10分 1,350万円54.0万円251K9階 / 10階建 200837RC
2025/03/14ダイドーメゾン阪神西宮駅前
西宮市産所町
西宮駅3分 1,240万円56.6万円21.911K8階 / 9階建 200756RC
2024/12/28ダイドーメゾン阪神西宮
西宮市和上町
西宮駅3分 1,850万円59.7万円30.981DK10階 / 11階建 200540RC
2024/06/08レジュールアッシュ西宮アーバンテラス
西宮市与古道町
西宮駅4分 1,480万円58.0万円25.51K7階 / 7階建 200942RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で25.3%上昇、西宮市では0.3%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.4万円)は西宮市の平均と比較して23.3%割安です。
2005〜2015年築, 専有面積10㎡〜30㎡の平均販売価格
兵庫県
83.1万円/㎡
前年比+25.3%
西宮市
65.7万円/㎡
前年比+0.3%

所在地兵庫県西宮市西田町
交通阪神本線西宮駅徒歩10分
築年月2008年
階数10階建
総戸数37戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション